Организация питания

Комплексную услугу по организации питания в нашей школе осуществляет ООО "Школьник-ЮЗ"

Юридический адрес - 115407, г. Москва, ул. Якорная, дом 6.

Фактический адрес - 117465, г. Москва, ул. Генерала Тюленева, д. 21; 121471, ул.Рябиновая, д. 45, стр.2.

Генеральный директор - Яковлев В.А.

Исполнительный директор - Борисенко Л.А.

Главный бухгалтер - Журова Н.В.

Телефон/факс - 8 (495)337-03-73 E-MAIL shkolnik_yuz@mail.ru

К обязанностям данной организации относится:

поставлять продукты питания в ГБОУ;

готовить пищу для детей;

обслуживать технологическое оборудование пищеблока (электрические плиты, электрические мясорубки, картофелечистки, холодильники и др.);

проводить ремонт и замену технологического оборудования пищеблока;

обеспечивать пищеблок необходимыми кадрами;

выплачивать заработную плату работникам пищеблока;

в случае болезни и отпусков поваров и других работников пищеблока осуществлять их замену;

организовывать повышение квалификации поваров.

При этом руководитель ГБОУ несет персональную ответственность за организацию питания детей, в том числе:

контроль за качеством поставляемых продуктов,

соблюдением технологии приготовления пищи,

качества готовой продукции,

санитарного состояния пищеблока.

Ответственным за организацию питания в школе

является Кубанов Магомет Алиевич (каб.109), контактный телефон +7(499) 243-63-10. Для решения вопроса о бесплатном питании учащегося необходимо встретиться с Кубановым М.А. и представить необходимые документы.

Как организовано горячее питание

Все учащиеся 1-4 классов в школе обеспечены бесплатными завтраками.

Организация питания для детей, из льготных категорий семей на основании Приказа Департамента образования города Москвы «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений подведомственных Департаменту образования города Москвы» предоставить двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы обучающимся 1-11 кл. государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, относящимся к категории:

1. дети из многодетных семей;

2. дети, находящиеся под опекой (попечительство);

3. дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы);

4. дети – инвалиды;

5. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

6. дети, получающие пенсию по потере кормильца;

7. дети из малообеспеченных семей по решению комиссии по социальной защите школы (при наличии необходимых документов и свободных бюджетных мест на льготное питание).

В случае болезни учащихся из социально-незащищенных семей, производится замена учащимися группы резерва, получающих в данном случае либо завтрак, либо обед вместо заболевшего ученика.

Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей.

Стоимость платного горячего питания с 01.01.2018

1-4 класс обед 134,33
полдник 49,06
5-11 класс завтрак 82,78
обед

полдник 56,09

Меню

Питание учащихся осуществляется в соответствии с Типовым рационом питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 и от 11 до 17 лет, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы. Типовой рацион питания представляет собой 24-дневное меню завтраков и обедов, которое разработано Отделом детского питания ГУ НИИ питания РАМН, Московским Фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и Отделом надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Москве. Данное меню не может быть изменено по инициативе школьно-базовой столовой, обслуживающей школу, без специальных методических согласований. Таким образом, найдя соответствующий день недели в 24-дневном меню, родители учащихся всегда смогут определить, что сегодня дети ели в школе.

Примерное меню для организации питания детей в возрасте 1,5-3, 3-7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения (с пребыванием 8-10 часов, 11-12 и более часов), города Москвы в период 2013-2015 гг. с продлением срока использования в последующие года

Примерное 24-х дневное меню для обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов в общеобразовательных учреждениях в период 2013-2015 гг. города Москвы с продлением срока использования в последующие года

Режим питания