Дорогие друзья! Учителя, ученики, родители, выпускники школы!

Я рада приветствовать вас на сайте ГБОУ Школы №56 имени академика В.А. Легасова.

Учебный процесс в нашей школе непрерывно продолжается уже более восьмидесяти лет. За счет этого в школе выстроена классическая система российского образования. В своей деятельности мы стремимся создать условия для развития каждого ребенка в соответствии с его возможностями и потребностями, стремимся, чтобы в нашей школе было комфортно, тепло и уютно каждому ученику.
Школа должна давать хорошее образование и воспитание, но она не может это выполнять без участия семьи и самого ученика. Если наши выпускники находят свой путь в жизни, умеют ответственно работать, учиться, решать самостоятельно и честно многие жизненные проблемы, быть благородными и стойкими в трудных ситуациях, значит школа выполнила главную задачу, поставленную перед ней государством.
Очень хочется, чтобы наш наш сайт стал местом для встреч, общения, обмена мнениями.

Народный учитель учитель Российской Федерации Вера Даниловна КОНДРАТЕНКО