Ассоциация выпускников

Школьная дружба... Крепкая, настоящая, на всю жизнь!

Наша школа, одна из старейших в Москве. Менялись ученики, менялись учителя, но все эти годы неизменным оставался «дух пятьдесят шестой». Открытость, настроенность на победу, чувство локтя.

Мы гордимся своими выпускниками. Среди них:

Герой Социалистического труда, создатель системы «ГЛОНАСС» Гусев Л.И.;

Лауреат Государственной премии России, один из конструкторов атомных подводных лодок Пигалев В.П.;

Депутат Московской городской думы Платонов В.М.;

Академик РАН, генеральный директор НПО «Спектр», одноклассник, единомышленник и друг В.А. Легасова Клюев В.В.;

Писатель Успенский Э.Н.;

Чрезвычайный и Полномочный посланник, дипломат, писатель, историк Соколов В.А.;

Чемпион мира по академической гребле, изобретатель в области космонавтики Вербин Э.А.;

Кинооператор Вадим Алисов;

Чемпионка Олимпийских игр по танцам на льду Людмила Пахомова;

Лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный архитектор СССР Великанов А.А.;

Чемпион Европы по футболу Геннадий Логофет и многие другие.

В школе сложились ученические династии и многие выпускники приводят сюда своих детей, так как здесь создана обстановка доброжелательности, любви к детям и высокий уровень современного обучения.

Каждый год 17 ноября проводится встреча выпускников. Эта традиция введена в 1935 году.

О встрече выпускников 17 ноября 2016

Читать о встрече выпускников 17 ноября 2015 года