Школьная форма

По мнению специалистов, школьная форма способна улучшить дисциплину и успеваемость в классе, прививает вкус к деловому костюму в будущем... Ношение школьной формы вырабатывает требовательное отношение к своему внешнему виду, формирует определенные манеры поведения, придает уверенность в общении.

Зачем нужна школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Форма дисциплинирует ученика.
  • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
  • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
  • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
  • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Форма в нашей школе:

жилет с логотипом школы.

Для девочек - классические брюки или юбки, светлые блузки, водолазки.

Для мальчиков - темные брюки и светлые сорочки, водолазки.

Приобрести школьную форму можно в ПТК "Перемена" http://www.peremena.info/

05.01.15