Памятка по организации выполнения нормативов ГТО 02.02.2015

Подробная информация о том, что делать обучающимся, чтобы сдать нормы ГТО

Обучающийся:

- Берет в поликлинике медицинскую справку № 086/у (действительную  в течение 6 месяцев до даты выполнения нормативов). К сдаче нормативов допускаются обучающиеся, не имеющие ограничений по состоянию здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

- Выбирает  образовательную организацию, подведомственную  ДОгМ или учреждение из списка Москомспорта, в которой хочет сдать нормативы (комплекс мер по доступности спортивных сооружений города Москвы для выполнения нормативов ГТО будет разработан Москомспортом с заинтересованными органами исполнительной власти до 1 февраля 2015 года).

-  Подает заявление (форма заявления выдается образовательной организацией) в образовательную организацию или учреждение, в котором будет сдавать нормативы ГТО, с предъявлением паспорта (обучающийся, не достигший 14 лет, подаёт свидетельство о рождении).

-  Записывает информацию  о проведении сдачи нормативов ГТО (число, время), размещенную на информационном стенде организации или учреждения.

- Приходит в образовательную организацию в день выполнения нормативов ГТО к назначенному времени, получает допуск к выполнению нормативов ГТО, предъявив паспорт (свидетельство) и медицинскую справку.

-  Получает зачетную книжку перед выполнением первого норматива (выдается образовательной организацией), в которую вносятся результаты всех выполненных нормативов ГТО (нормативы в полном объеме могут сдаваться поэтапно в различных образовательных организациях в течение одного года).