«Легасовские чтения» в этом году пройдут в формате онлайн конференции 28.04.2020

«Легасовские чтения» - так называется ежегодная научно-практическая конференция, которая четвертый год подряд проходит в нашей школе, и по праву является визитной карточкой Школы № 56.

Школа № 56 имени академика В.А. Легасова носит имя выдающегося человека - ученого, гражданина, который всю свою жизнь посвятил вопросам безопасности жизнедеятельности. Благодаря высокому уровню профессионализма и невероятному гражданскому подвигу, Валерию Алексеевичу Легасову, в 1986 году удалось в кратчайшие сроки устранить страшные последствия аварии на Чернобыльской АЭС. В память о его гражданском и научном подвиге в нашей школе уже четвертый год подряд проходит научно-практическая конференция «Легасовские чтения».

Традиционная тематика конференции, посвященная вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности в современных условиях, в этом году стала еще более актуальной. Сейчас все силы специалистов, чья деятельность связана с обеспечением жизнедеятельности общества, направлены на борьбу с пандемией COVID-19. Для системы образования, школы одними из важных аспектов деятельности в текущей ситуации стали вопросы, связанные с обеспечением психологической и информационной безопасности российской семьи. Именно эти два аспекта мы решили осветить на конференции, пригласив в качестве спикеров специалистов области психологии, информационных технологий, педагогики, кто готов поделиться практическим опытом и полезным контентом, дать практические советы, как максимально безопасно и с пользой для себя и своих детей использовать сложившуюся ситуацию.

Конференция пройдет 28 апреля, с 12:00 до 13:40, по московскому времени в онлайн формате.