Организация питания

Комплексную услугу по организации питания в нашей школе осуществляет ООО "Верона"

Юридический адрес - 117218, Москва г.  Кедрова ул., дом 14, корпус 1

Фактический адрес - 117218, Москва г.  Кедрова ул., дом 14, корпус 1

Генеральный директор - Сомов В.В.

Телефон/факс - +7 (999) 550-49-44 E-MAIL veronazao@yandex.ru

К обязанностям данной организации относится:

поставлять продукты питания в ГБОУ;

готовить пищу для детей;

обслуживать технологическое оборудование пищеблока (электрические плиты, электрические мясорубки, картофелечистки, холодильники и др.);

проводить ремонт и замену технологического оборудования пищеблока;

обеспечивать пищеблок необходимыми кадрами;

выплачивать заработную плату работникам пищеблока;

в случае болезни и отпусков поваров и других работников пищеблока осуществлять их замену;

организовывать повышение квалификации поваров.

При этом руководитель ГБОУ несет персональную ответственность за организацию питания детей, в том числе:

контроль за качеством поставляемых продуктов,

соблюдением технологии приготовления пищи,

качества готовой продукции,

санитарного состояния пищеблока.

Ответственным за организацию питания в школе

является Малышев Роман Александрович (каб.109), контактный телефон +7(499) 243-63-10.

Как организовано горячее питание

Все учащиеся 1-4 классов в школе обеспечены бесплатными завтраками.

Организация питания для детей, из льготных категорий семей на основании Приказа Департамента образования города Москвы «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений подведомственных Департаменту образования города Москвы» предоставить двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы обучающимся 1-11 кл. государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, относящимся к категории:

1. дети из многодетных семей;

2. дети, находящиеся под опекой (попечительство);

3. дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы);

4. дети – инвалиды;

5. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

6. дети, получающие пенсию по потере кормильца;

7. дети из малообеспеченных семей

Для предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы необходимо подать заявление на портале Мэра Москвы https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2700/ Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

После размещения заявления на портале mos.ru, необходимо так же законным представителям учащегося предоставить в школу:

- письменное заявление на получение горячего питания за счет средств бюджета г. Москвы

Документы передать ответственному по питанию в школе (каб.109, Кутузовский проспект 22 корпус 1) или передать ответственному по питанию через классного руководителя.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Родителям (законным представителям), дети которых получают питание за счет средств бюджета города Москвы по заявлениям с подтвержденным льготным статусом и поданным на текущий учебный год до 18.12.2018, повторная подача заявления посредством Портала НЕ ТРЕБУЕТСЯ

В случае болезни учащихся из социально-незащищенных семей, производится замена учащимися группы резерва, получающих в данном случае либо завтрак, либо обед вместо заболевшего ученика.

Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей.

Стоимость платного горячего питания с 01.09.2021

Единицы услуг

Категории питающихся

Цены единиц услуг (рационов питания) по организации питания обучающихся, руб.

Второй завтрак

Ужин

Второй ужин

Цены единиц услуг, оказываемые в 2021 году

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы дошкольного образования, возраст 3-7 лет

75,1

-

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы начального общего образования 1-4 кл.

-

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного и среднего общего образования 5-11 кл., или образовательные программы среднего профессионального образования

Меню

Питание учащихся осуществляется в соответствии с Типовым рационом питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 и от 11 до 17 лет, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы. Типовой рацион питания представляет собой 24-дневное меню завтраков и обедов, которое разработано Отделом детского питания ГУ НИИ питания РАМН, Московским Фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и Отделом надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Москве. Данное меню не может быть изменено по инициативе школьно-базовой столовой, обслуживающей школу, без специальных методических согласований. Таким образом, найдя соответствующий день недели в 24-дневном меню, родители учащихся всегда смогут определить, что сегодня дети ели в школе.

Примерное меню для организации питания детей в возрасте 1,5-3, 3-7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения (с пребыванием 8-10 часов, 11-12 и более часов), города Москвы

Примерное 24-х дневное меню для обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов в общеобразовательных учреждениях города Москвы

Режим питания

Режим питания дошкольных групп