Школьный музей: урок мужества 13.01.2021

С 28 по 30 декабря в рамках Второго этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в 8-х, 9-х, 10-х и 11 классах Школы по адресу Кутузовский проспект, д. 28 и Кутузовский проспект, д. 6 прошел дистанционный «Урок Мужества», посвященный 290-летию со дня рождения великого полководца Александра Васильевича Суворова.

Александр Васильевич Суворов провел 60 военных баталий, и ни в одной не проиграл. Эта тема прошла красной нитью через весь урок. Ребята узнали о детстве полководца, которое, по словам биографов, было «болезненным, постоянно в простудах». Но высокая цель, желание быть мужественным, умным, несгибаемым в трудностях, как герои любимых книг, позволили Александру победить болезни!

Особой страницей в жизни Александра Васильевича Суворова стал «швейцарский поход» 1799 года. Победы, которые принес этот поход, стали не только славой российского генералиссимуса за рубежом, но и легли в основу государственного суверенитета современной Швейцарии.