Открыта регистрация на школьные выпускные экзамены 08.10.2021

С 1 октября 2021 года на Официальном сайте Мэра Москвы mos.ru можно подать заявку на участие в:

• ЕГЭ;
  • ОГЭ;
  • ГВЭ;
  • Итоговом сочинении (изложении);
  • Итоговом собеседовании по русскому языку.

Зарегистрироваться на участие в итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов, ОГЭ (ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), ЕГЭ (ГВЭ) может участник по достижении им 14 лет или родитель (законный̆ представитель) участника.

9 классы

Сроки записи на участие в ГИА, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов в 2022 году:

• на итоговое собеседование по русскому языку для 9 классов – не позднее, чем за две недели до даты проведения итогового собеседования по русскому языку для 9 классов;
  • на ОГЭ (ГВЭ)до 1 марта 2022 года включительно.

11 классы

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) для учащихся 11-х классов осуществляется в период с 1 октября 2021 до 17 ноября 2021 года (дата проведения итогового сочинения – 1 декабря 2021 года).

Регистрация для учащихся 11-х классов на участие в экзаменах осуществляется в период с 1 октября 2021 до 1 февраля 2022 года.

Более подробная информация представлена в файлах, размещенных ниже.

Информация о порядке проведения итогового сочинения (изложения) в 2022 году в городе Москве
Инструкция по регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)
Правила предоставления электронной услуги