Новый подход к олимпиадам 08.10.2021

В школе прошел не просто день, а целый марафон науки. Ученики 7-11 классов встречались с победителями олимпиад, студентами ведущих вузов и молодыми учеными. Посещали мастер-классы и задавали экспертам главные вопросы: как поступить в лучшие университеты страны?

Вечером эстафету детей приняли родители. Они присоединились к прямому эфиру Дня науки, где тоже обсуждали подготовку к олимпиадам.

Вместе с победителями

День науки мы провели с самыми просвещенными в олимпиадных вопросах партнерами – с Ассоциацией победителей олимпиад. Эксперты делились опытом подготовки по:

• экологии;
  • русскому;
  • обществознанию;
  • географии;
  • английскому;
  • искусству;
  • биологии;
  • астрономии

«Не просто поступление в вуз, а становление человека».

Эксперты в своих областях, неоднократные победители Всероссийской олимпиады школьников, региональных и перечневых олимпиад отмечают, что готовиться придется основательно и системно. Но и на кону высокие ставки – олимпиадники без вступительных испытаний попадают на бюджет в самые престижные вузы.

Как готовиться к олимпиадам?

Начните со школы. Мы запускаем такую подготовку совместно с Ассоциацией победителей олимпиад. Вводные занятия состоятся после каникул.

Но не менее важна и поддержка семьи. Ведь школа и родители видят ребят по-разному. А раскрыть и развить уникальный талант можно только вместе.