Больше, чем конференция «Вклад моряков в Великую Победу» 18.03.2025

На прошлой неделе на базе нашей школы состоялась «Больше, чем конференция: Вклад моряков в Великую Победу» - окружная конференция, посвященная Году Защитника Отчества и 80-летию Победы. Подробности – у педагога-организатора Татьяны Владимировны Костиковой.

«Прошедшая пятница завершилась вдохновляющей встречей поколений в рамках Всероссийского проекта «Территория истории».

Наша дружная команда ребят и талантливых педагогов провела мастер-классы в формате «дети – детям»: «Письмо солдату», «Морские узлы», «Первая медицинская помощь», «Сборка - разборка АКМ». В зале собрались ученики 56-й школы, учителя, представители юнармейских отрядов школ Западного и Северо-Западного округов Москвы. Ребята нашего отряда «Кузнецовцы» и друзья школы подготовили выступления о вкладе флота в Великую Победу. Вице-адмирал, орденоносец, кандидат военных наук Виктор Степанович Ярыгин в цифрах и фактах рассказал о значительном вкладе моряков под руководством наркома Н.Г. Кузнецова в нашу Победу. Поэтическая композиция на эту тему в исполнении ребят и педагогов тронула сердца всех присутствующих.

Особый интерес вызвал видеоролик о юнармейцах из города Котлас, подчеркнувший преемственность поколений. А онлайн-подключение из музея Балтийского флота города Калининграда расширило нашу географию участников.

Конференция напомнила о героическом прошлом нашего флота и его неоценимом вкладе в Великую Победу. Благодарю всех коллег за организацию такого события, руководителя и автора проекта «Территория истории» - за оказанное доверие, друзей школы - за внимание и активное участие!»