Уважаемые родители, дорогие обучающиеся!

Существуют единые требования к одежде обучающихся в ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова. Вводятся они в целях:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
  • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
  • укрепления общего имиджа образовательной организации.

Внешний вид и одежда обучающегося должна соответствовать общепринятым нормам делового стиля и носить светский характер.

Комплект повседневной одежды обучающихся 1-11 классов состоит:

• Для мальчиков: брюки классического покроя темно-синего цвета, однотонные рубашки светлых тонов, жилет (блейзер) темно-синего цвета с эмблемой школы, пиджак темно-синего цвета;
  • Для девочек: юбка (сарафан) темно-синего цвета или в клетку, брюки классического покроя темно-синего цвета, светлые блузки, жилет (блейзер) темно-синего цвета или в клетку, с эмблемой школы.

► Парадная форма обучающихся дополняется: для мальчиков и юношей: галстуком и белой рубашкой; для девочек и девушек: белой блузкой.

► Спортивная одежда используется обучающимися, воспитанниками на занятиях физической культурой и спортом. Для всех обучающихся школы: однотонные спортивные шорты (брюки), белая (светлая) футболка, спортивная обувь, спортивный костюм. Не допускается ношение спортивной одежды в качестве повседневной во время учебных занятий

В этом году наши первоклассники получат в подарок эмблему школы, как обязательный атрибут формы.

Данные изображения формы являются примерами. Решение о выборе производителя, магазина для покупки формы родители принимают самостоятельно.

Все интересующие вопросы по школьной форме вы можете задать своему классному руководителю.