МедиаАкадемия

МедиаАкадемия Школы№56 имени академика В.А. Легасова – это уникальный проект в сфере дополнительного образования, дающий возможность ученикам 6-8 классов погрузиться не только в мир мультимедийной журналистики, но и получить представление об основах интернет-маркетинга, бренд-менеджмента и управления проектами.

МедиаАкадемия ставит своей целью дать представление обучающимся о десятках актуальных и востребованных специальностей, связанных с цифрой, информацией и маркетингом.

Умения и навыки, приобретаемые в МедиаАкадемии

Помимо специфических умений и навыков, необходимых для производства, упаковки, дистрибуции и продвижения мультимедийного контента, медиаакадемики приобретут и отточат широкий набор гибких навыков (soft skills), которые пригодятся в жизни и любой профессиональной деятельности:

• Коммуникативные навыки
  • Умение работать в проектной группе
  • Навыки целеполагания и планирования
  • Умение работать в режиме многозадачности
  • Проактивность
  • Навыки digital-мышления
  • Умение работать в условиях жестких сроков
  • Организаторские способности
  • Отсутствие боязни быстрых изменений и смены рода деятельности

Обучающиеся в МедиаАкадемии будут уметь: