Дюмина Мария Карлосовна

Фактическое место работы: Кутузовский проспект 22 корп.1

Преподаваемые дисциплины: Учитель начальных классов

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 4 года

1. «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника» (72 часа, МЦРКПО. Отдел дошкольного и начального образования).

2. Подготовка педагогов к взаимодействию с детьми, имеющими ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС(72 часа, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»).

3. Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования (72 часа, ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр)

4. Профессиональная переподготовка  по курсу  «Педагогика и методика начального образования» (квалификация - учитель начальных классов) в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (1296 часов)

Опыт работы:

Владеет современными образовательными технологиями и методиками, эффективно применяет их в практической профессиональной деятельности - МЭШ. Награждена грамотой "Наши общие возможности - наши общие результаты" 10 февраля 2017г. МРСД. Имеет результаты независимых диагностик выше результатов по городу.

Участвовала в IV окружной научно-практической конференции «Преемственность в преподавании предметных областей ОРКСЭ и ОДНКР в современной школе» 18 ноября  2016 года.

Приняла участие в тестировании для педагогов «Метапредметные умения (начальное образование)» и достигла высокого уровня  выполнения работы.

Является организатором в аудитории и вне аудитории ППЭ по образовательным программам основного общего образования.