Оводова Елена Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Фактическое место работы: Кутузовский проспект 28

Преподаваемые дисциплины: ИСТОРИЯ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, МХК, ОДНКНР, МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ, ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание истории и обществознания в образовательной организации, Квалификация Учитель истории и обществознания

Общий стаж работы: с 1989 г

Стаж работы по специальности: с 1989 г

МИСАО

Квалификация: Учитель мировой художественной культуры

1. Инновационные образовательные технологии в профильном обучении, 72 часа, МФЮА, 2014,

2. Новые Федеральные государственные стандарты в образовании, 72 часа, МФЮА, 2015 г.

3. Профессиональный стандарт "Педагог". Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности современного учителя искусства, 36 часов, ГАОУ ВО МИОО, 2016 г.

4. Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие: методы и приемы театрализации на уроках предметов гуманитарного цикла (урочная деятельность), 36 часов, ГАОУ ВО МИОО, 2016 г.

5. Профессиональный стандарт «Педагог». Организация внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения: проектирование художественно-творческого события (внеурочная деятельность), 36 часов, ГАОУ ВО МИОО, 2016 г.

6. Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях, 72 часа, ГБОУ ДПО в ГМЦ Департамента образования, 2017 г.

7. Педагогическое образование: учитель мировой художественной культуры, 280 часов, МИСАО, 2017 г.

8. «Современные педагогические технологии и специфические особенности преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в условиях реализации ФГОС», ВНОЦ СОТех, 2018 г.

9. «Методика преподавания изобразительного искусства в системе общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС»,  «Институт современного образования», 2020 г.

O себе:

Участник конкурса "Учитель года - 2003";

Лауреат конкурса "Грант Москвы" в области наук и технологий в сфере образования - 2005